В Венеции стартовал традиционный карнавал, начавшийся с прохода «зомби»

Мария Слепокурова
17 Фев 14 6156 2
В Венеции стартовал традиционный карнавал, начавшийся с прохода «зомби»
В Венеции стартовал традиционный карнавал, начавшийся с прохода «зомби»

Подпишитесь на туристические новости:

В воскресенье в Венеции начался один из самых известных в мире карнавалов. Причём в этом году традиционный фестиваль открылся необычным образом.

На площадь Сан-Марко вышли не «классические» персонажи, а танцующие под известную песню Майкла Джексона «зомби». Впрочем, ближе к концу дня устрашающие «гости с того света» облачились в привычные венецианские маски.

Добавим, что карнавал в Венеции продлится две недели и завершится в так называемый «жирный вторник» – последний день перед началом Великого поста у католиков. Темой карнавала 2014 года стало взаимодействие человека и природы, девизом – фраза «Чудеса природы: сказочный праздник – волшебный лес». Также стоит отметить, что этот карнавал является одной из самых известных достопримечательностей Венеции. Кстати, в этом году посетить открытие праздника съехалось более полумиллиона туристов со всех точек земного шара.

Примечательно, что история карнавала насчитывает уже порядка тысячи лет. В древние времена празднества были посвящены богу Сатурну. На период шествия рабам даже разрешалось присоединиться к господам за столом, а чтобы сословные предрассудки не мешали веселью, лица прятали под масками. На сегодняшний день фестиваль сохранил множество древних традиций. Так, на открытии с колокольни на площади Святого Марка запускают бумажную голубку Коломбину. Она взрывается в полете и осыпает толпу конфетти.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!