Ярославская область будет развивать гастрономический туризм с помощью ТВ-шоу

Мария Слепокурова
17 Фев 14 10046 2
Ярославская область будет развивать гастрономический туризм с помощью ТВ-шоу
Ярославская область будет развивать гастрономический туризм с помощью ТВ-шоу

Подпишитесь на туристические новости:

На территории Переславского района в преддверии Большой Масленицы при поддержке Агентства по туризму Ярославской области начались съемки для кулинарного шоу «Язь против еды» второго канала, сообщается на официальном сайте Ярославской области.

В течение четырёх дней - с 15 по 18 февраля, в одном из любопытнейших объектов туризма региона - трактире-ферме «Попов луг» под Переславль-Залесским - снимается кулинарное шоу, популяризирующее «гастрономический» туризм. Цель самой программы – рассказ о кулинарных традициях и необычных гастрономических достижениях, успевших стать достопримечательностями Переславля-Залесского. Ведущий программы – Виктор Гончаренко, вместе с местными жителями знакомится с традициями местной кухни и приготовления блюд.

Добавим, что согласно правилам программы, прежде чем что-то приготовить и отведать, все ингредиенты блюда надо найти, добыть своими руками – порыбачить, поохотиться – а потому Виктору Гончаренко, которого прозвали Язем, как настоящему добытчику, приходится переплывать бурные реки, пробираться сквозь буреломы, соответственно вместе со всей съемочной группой. Выход отснятых передач запланирован на 6 апреля.

НАША СПРАВКА: Виктор Гончаренко стал известен в интернете после эмоционального видеоролика рыбалки на Яхреньгском озере, где он поймал «рыбу своей мечты» — язя весом в килограмм. Благодаря искренним эмоциям героя видео, всего за пару недель ролик собрал более миллиона просмотров, породив новый интернет-мем — «ЙААААЗЬ!». Примечательно, что популярности простому рыбаку из Верховажья добавило и большое количество пародий на его видео.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!