Египетские власти на курортах установят камеры для безопасности туристов

Яна Вараксина
20 Фев 14 5750 2
Египетские власти на курортах установят камеры для безопасности туристов
Египетские власти на курортах установят камеры для безопасности туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Для увеличения безопасности туристов на египетских курортах Синайского полуострова планируется повсеместно установить камеры видеонаблюдения и запустить спутниковые системы слежения. Об этом сообщил в интервью ИТАР-ТАСС член правления Ассоциации турагентств Египта, руководитель комитета по иностранным туристам Адель Заки.

По его словам, в связи с последним терактом в Табе, в результате которого погибли трое граждан Южной Кореи, и угрозами новых атак со стороны террористов в адрес иностранцев власти АРЕ проведут полную ревизию того, как выполняются указания и инструкции по обеспечению безопасности. В частности, этот  вопрос уже обсуждался на встрече министра туризма Хишама Заазу и главы МВД Мухаммеда Ибрагима.

При этом Адель Заки подчеркнул, что главная цель террористов – напугать потенциальных туристов и местных жителей, а власти не очень верят этим угрозам. «В канун христианского Рождества 7 января экстремисты угрожали взорвать коптские и христианские церкви в Каире и других городах страны, но ничего не произошло - полиция свое дело делает профессионально», - отметил он.

По оценке египетских властей, несмотря на последние события в стране, обстановка в Египте стабилизировалась, даже с учетом периодических акций протеста и беспорядков, устраиваемых сторонниками «Братьев-мусульман». На курортах Красного моря, удаленных от политических бурь столицы, сохраняется спокойная обстановка.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!