На Алтае установили первый инфокиоск для туристов

Яна Вараксина
24 Фев 14 3966 2
На Алтае установили первый инфокиоск для туристов
На Алтае установили первый инфокиоск для туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Первый инфокиоск установлен в Барнауле в гостинице «Барнаул». Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе Турцентра Алтайского края, информация киоска будет базироваться на данных специализированного интернет-портала по туризму www.visitaltai.info

«Наш Алтайский край находится в передовых рядах. Думаю, что в России, подобного нет. И, конечно, мне как руководителю особенно приятно, что именно наша гостиница стала первой, где появились такие инфокиоски. Приятно, что мы находимся в передовых рядах по освоению новых методов продвижения турпродукта региона», - сообщил директор гостиницы Сергея Воронова, председателя общественного совета при управлении края по развитию туристско-рекреационного и санаторно-курортного комплексов. По его данным «свежий» киоск уже пользуется популярностью у гостей города. «Если раньше каждое турагенство выставляло на своем сайте свои маршруты, то теперь у нас единый сайт, где собрана вся информация о туризме в крае – где остановиться, что посмотреть, где побывать, куда поехать отдохнуть. Раньше нашим администраторам приходилось отвечать на вопросы, а теперь остановившиеся у нас гости самостоятельно смогут получить интересующую их информацию».

Интернет портал предоставляет полную информацию об отдыхе в крае, начиная от выбора маршрута путешествия до поиска гостинцы. Такие информационные киоски в дальнейшем планируется установить на крупных объектах туристкой и транспортной инфраструктуры по нитке основных брендовых маршрутов Алтайского края.

Среди задач - создание версий на трех иностранных языках, продвижение сайта в интернет-пространстве, в том числе и в социальных сетях, где тема туризма и отдыха является одной из самых популярных.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!