Турция планирует изменить свой туристический имидж

Мария Слепокурова
24 Фев 14 14476 1
Турция планирует изменить свой туристический имидж
Турция планирует изменить свой туристический имидж

Подпишитесь на туристические новости:

Турецкое министерство культуры и туризма намерено изменить имидж страны в глазах иностранных путешественников, рассматривающих страну исключительно как «пляжное» направление отдыха. В течение всего года министерство собирается проводить различные мероприятия, такие как визиты гурманов, культурные туры, фестивали моды, чтобы привлечь внимание к другим богатствам туристического сектора страны, сообщило турецкое инфогрмагентство Today's Zaman.

Так, например, турецкий офис по туризму в Париже планирует выступить в качестве спонсора одного из наиболее значительных спортивных мероприятий Франции – теннисного турнира «Ролан Гаррос», который проводится ежегодно в мае месяце.

Всемирно известный канатоходец Ник Валленда, который внесен в Книгу рекордов Гиннеса, пройдет по канату между двумя сторонами Босфора, чтобы продемонстрировать миру, что Стамбул − мост между континентами.

Добавим, что ведомство также организует конкурс, посвященный Турции, в социальных СМИ. Еще один план министерства состоит в том, чтобы издавать журналы и книги, посвященные турецкой кухне. Специальная секция будет посвящена турецкому кино на Кинофестивале Евразии, самом большом в Средней Азии.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!