В Краби в кораблекрушении пострадали шесть туристов

Ирина Архарова
25 Фев 14 4614 1
Фото
Фото "Новостей Пхукета"

Подпишитесь на туристические новости:

Шесть туристов пострадало при «локальном» кораблекрушении в ночь на понедельник в тайской провинции Краби. Как сообщают «Новости Пхукета», катер отеля Centara Grand Beach Resort & Villas Krabi с десятью пассажирами на борту затонул в ночь на 24 февраля в заливе Ао-Нанг. По заявлению полиции, инцидент произошел в заливе. Предположительно, причиной кораблекрушения стало столкновения катера с другой лодкой, которая также была заполнена отдыхающими.

Капитан местного отдела полиции Сопхон Кхонгтхоног сообщил, что сообщение об аварии поступило в 3:30 ночи, полиция немедленно выехала. На воде держался только поврежденный катер Chainath Nam Chok 8, который принадлежит компании Barracudas Co. Лодка отеля к тому моменту затонула. По последующим показателям водителя катера, он плыл с острова Пхи-Пхи на Ао-Нанг на довольно большой скорости с 27 пассажирами на борту. Лодка отеля Centara, которой управлял молодой Анант Каотонг, двигалась от пирса Noppharat Tara с 10 пассажирами на борту, Проплывая мимо Ао-Нанга, лодка врезалась в бок катера компании Barracudas Co. На борту обоих судов началась паника, люди стали выпрыгивать за борт. счастливой случайности все происходило недалеко от суши. На помощь пострадавшим тут же были направлены спасатели. Патрульный экипаж Морского департамента Краби также оперативно прибыл на место происшествия.

Двое туристов получили серьезные травмы, и были доставлены в районный госпиталь. Среди пострадавших были и иностранцы, в частности, 27-летняя гражданка Дании Дженс Джорден Андерсен и ее четырехлетний сын.

Официальная версия произошедшего будет озвучена после того, как отельный катер поднимут на поверхность.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!