Наводнения в Великобритании: для поддержки турфирм выделен фонд в размере 2 млн фунтов

Елена Белых
Наводнения в Великобритании: для поддержки турфирм выделен фонд в размере 2 млн фунтов
Наводнения в Великобритании: для поддержки турфирм выделен фонд в размере 2 млн фунтов

Подпишитесь на туристические новости:

Правительство выделило £2 млн (смотри текущий курс фунта стерлинга) в качестве финансовой помощи компаниям, занимающимся туризмом в районах Англии, пострадавших от наводнения.

Эксперты посетят соответствующие районы, где проведут мероприятия, на которых будут предлагать практические советы, как справиться с последствиями недавних суровых погодных условий.  

Как сказала министр культуры Мария Миллер (Maria Miller), цель мероприятий состоит в том, чтобы «вновь поставить на ноги» туристический бизнес.

Данные денежные средства выделены дополнительно к £10 млн, обещанным премьер-министром Дэвидом Кэмероном (David Cameron) в качестве оказания помощи тем, чья экономическая деятельность пострадала от наводнения.

На протяжении всего марта консультативные мероприятия будет проводить туристическое бюро VisitEngland. Г-жа Миллер сказала: «Мы хотим помочь всем компаниям, чей туристический бизнес пострадал от ужасных наводнений, чтобы они вновь стали на ноги так быстро, как только это возможно». 

«Для оказания помощи малым компаниям будут привлекаться эксперты, которые дадут практические консультации». 

«Бизнес продолжается, несмотря ни на какие обстоятельства»

«Специально разработанная» пасхальная маркетинговая кампания также будет нацелена на привлечения людей в районы, пострадавшие от наводнения, добавила министр культуры.

Консультативные мероприятия будут включать общение с клиентами онлайн, дачу советов по маркетингу и способам привлечения и использованиям мер в поддержку бизнеса.

Главный исполнительный директор VisitEngland Джеймс Берресфорд (James Berresford) сказал: «Мы обращаемся к клиентам с девизом «Бизнес продолжается, несмотря ни на какие обстоятельства».

«Несмотря на то, что многие районы пострадали от плохой погоды, и были разрушены туристические планы, туристическая инфраструктура в основном не пострадала». 

Главный исполнительный директор бюро VisitBritain Сэнди Доу (Sandie Dawe) сказала, что «сейчас прекрасное время, для поездок в Великобританию». 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!