На Интурмаркете Алтайский край будет представлен более 50 экспонентами

Инна Кайнова
06 Мар 14 2506 1
На Интурмаркете Алтайский край будет представлен более 50 экспонентами
На Интурмаркете Алтайский край будет представлен более 50 экспонентами

Подпишитесь на туристические новости:

На выставке «Интурмаркет-2014» Алтайский край представят более 50 экспонентов, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе края.

Сувениры от ремесленников, а также продукция алтайских производителей, являющаяся сувенирами Алтайского края,  будут широко представлены на стенде Алтайского края. К примеру, матрешка, выполненная в стиле урало–сибирской росписи народным мастером Алтайского края Тамарой Наговицыной.  По ее словам, в алтайской матрешке - хранительнице домашнего очага и уюта, семейного счастья и благополучия создается изобразительный оберег. Основой алтайской матрешки является старообрядческий костюм русских переселенцев. Возникновение домовой росписи и расписной домашней утвари  на Алтае связывают с проникновением русских в Сибирь и ее освоением. Роспись по дереву обнаружена преимущественно в местах расселения старообрядцев (предгорные и горные районы Алтая).

Напомним, край в восьмой раз примет участие в международной туристской выставке «ИНТУРМАРКЕТ-2014», которая пройдет с 15 по 18 марта 2013 года в городе Москве. В этом году наш регион является Генеральным партером этого главного события туристской индустрии России.

Делегацию Алтайского края возглавит Губернатор Александр Карлин. Он примет участие в официальной церемонии открытия XI международной туристской выставки «Интурмаркет-2014», Дне Алтайского края, который  пройдет в рамках выставки 16 марта.

Стенд Алтайского края в международном выставочном центре  «Крокус Экспо» будет занимать площадь 1000 кв. м и представит собой выставочное пространство, объединенное единым стилистическим и художественным замыслом.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!