В Айя-Напе для туристов исполнят самое массовое сиртаки

Инна Кайнова
11 Мар 14 8236 2
В Айя-Напе для туристов исполнят самое массовое сиртаки
В Айя-Напе для туристов исполнят самое массовое сиртаки

Подпишитесь на туристические новости:

Власти кипрского курортного города Айя-Напа заявили о своем намерении устроить одно из самых массовых исполнений греческого танца сиртаки, сообщило информагентство Cyprus Daily.

По его словам, муниципальный совет Айя-Напы принял решение о проведении мероприятия в августе. Организационные детали держатся в секрете, чтобы не дать информации для конкурентов, которые также работают в этом направлении. Не сообщается и точная дата сбора участников для исполнения танца.

Добавим, что в настоящий момент известно, что для массового танца будет задействована главная площадь Айя-Напа, а также все ведущие к ней улицы, чтобы дать возможность тысячам участников взяться за руки. Среди них, как ожидается, будут как танцоры из местных клубов и культурных ассоциаций, так и многочисленные туристы.

НАША СПРАВКА: популярный танец греческого происхождения, созданный в 1964 году для фильма «Грек Зорба». Он не является народным греческим танцем, однако представляет собой сочетание медленных и быстрых версий хасапико — старинного танца воинов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!