Китай теряет популярность у амурских туристов

Инна Кайнова
12 Мар 14 4146 1
Китай теряет популярность у амурских туристов
Китай теряет популярность у амурских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Самой посещаемой страной для амурских туристов за последние три года остаётся Китай. Но по итогам 2013 года наблюдается спад посещений этой страны и достопримечательностей Поднебесной. К примеру, в 2011 году услугами турфирм в Приамурье для выезда в КНР воспользовались почти 60'000 человек. По итогам 2013 года – почти 31’000. В 2012 году было 48’444 человек. Получается, год за годом шёл спад, сообщает газета Амурская правда.

На спад туристов влияло повышение стоимости размещения и питания без соответствующего повышения качества гостиничных и других оказываемых услуг; неразвитость транспортной инфраструктуры приграничного сообщения, а также недостаточный контроль пассажиропотока на пункте пропуска Хэйхэ.

Добавим, что также отмечается рост числа въехавших на территорию России китайских туристов. Вызвано это увеличением благосостояния жителей КНР и востребованностью среди них индивидуальных туров, в том числе в центральную часть России. При этом основными проблемами туризма в Амурской области остаются неразвитость инфраструктуры, отсутствие единого информационного центра, а также несоответствие цены и качества услуг, оказываемых китайским туристам на территории региона.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!