Венгрия открывает визовые центры в России

Инна Кайнова
31 Мар 14 8824 2
Венгрия открывает визовые центры в России
Венгрия открывает визовые центры в России

Подпишитесь на туристические новости:

Российские туристы все чаще получают визы в Венгрию. Количество выданных виз в 2010 году составило 50 тыс., а в 2013 – уже 72 тыс. Кроме того, никакого ужесточения визового режима для российских путешественников не планируется, заявили в консульском отделе посольства Венгрии в Москве.

С начала 2014 года количество выданных виз выросло не менее чем на 10% по сравнению с тем же периодом годом ранее. Ежедневно принимается около 560 заявок на выдачу туристических виз, сообщает Ассоциация Туроператоров России (АТОР).

У Венгрии пока нет визовых центров в России. Помимо Москвы, генеральные консульства работают в Санкт-Петербурге и в Екатеринбурге. Страна давно планирует привлечь посредника по первичной обработке документов первый визовый центр Венгрии откроется в российской столице уже в мае или июне.

Добавим, что офисы появятся и в других городах - тех, откуда осуществляются прямые рейсы в Венгрию или где живет больше миллиона жителей. При этом возможность подавать документы напрямую в консульства сохранится.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!