Туристам предложат единый билет в Крым

Ирина Архарова
07 Апр 14 4854 2
Туристам предложат единый билет в Крым
Туристам предложат единый билет в Крым

Подпишитесь на туристические новости:

Минтранс РФ подготовил новую версию доставки туристов в Крым на летний сезон 2014 года – по российской территории. В первую очередь, надежды возлагаются на авиатранспорт – по данным главы Минтранса Максима Соколова, озвученным на пресс-конференции,  в летний период в Крым ожидается около 140 рейсов в неделю. Министерство рассчитывает на увеличение количества полетов после проработки вопросов субсидирования крымских маршрутов.

Для туристов, которые не смогут воспользоваться самолетом, даже при условии субсидирования, предлагается комбинированный вариант «поезд – автобус – паром» по единому билету. «Пассажир железной дороги будет прибывать в Анапу или Крымск, где мы готовы будем организовать доставку на автобусах до порта «Анапа» и порта «Кавказ», а далее на катамаранах «Росморпорта» и паромах в порты Крыма», - кратко описал механизм министр. По его данным предположительно туристам к лету предложат «единый билет», по которому можно оплатить сразу всю поездку - ж/д, автобус и паром - от пункта выезда до курортов Крыма.

При этом, в случае увеличения спроса на поездки в Крым через Краснодарский край, на этом направлении количество пар поездов может быть увеличено до 24. По прогнозам Максима Соколова, основной поток придется на три летних месяца, остальные туристы приедут на отдых в мае и сентябре-октябре.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!