Сезон в Сочи: прогноз от 3 до 5 миллионов туристов

Яна Вараксина
07 Апр 14 4844 1
Сезон в Сочи: прогноз от 3 до 5 миллионов туристов
Сезон в Сочи: прогноз от 3 до 5 миллионов туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Несмотря на конкуренцию с присоединившимся к России Крымом, в Сочи по-прежнему рассчитывают на удачный сезон, с «подросшим» благодаря Олимпиаде спросом. В прошлом году Крым уступал Краснодарскому краю.

Летний сезон в Сочи планируют открыть 17 мая. Старт нового сезона начнется с открытия в Сочи Большой парусной регаты (Black Sea Tall Ships Regatta - 2014). В регате планируют участвовать экипажи 50 судов из 20 стран мира. После Олимиады город готов предложить туристам разнообразные новинки, например, тематический парк развлечений «Сочи парк». Свою долю в событийный туризм внесут и олимпийские спортивные арены, где пройдут разнообразные соревнования и шоу.

«Олимпийские игры принесли городу мировую известность, и мы рассчитываем, что количество туристов уже в этом году резко увеличится - по прогнозам, на 30%. Так, если в прошлом году отели Сочи посетили около четырех миллионов отдыхающих, то уже в этом здесь ждут более пяти миллионов», - сообщили представители городских властей «Российской газете». Официальные прогнозы горадминистрации несколько скромнее – около 3 миллионов.  

Напомним, что Крым рассчитывает принять до 6 миллионов туристов. Добиваться этого в текущей непростой ситуации крымчане планируют как существенными скидками, так и активным сотрудничеством профильных ведомств полуострова с федеральными регуляторами.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!