Морские круизы на Северный полюс полностью прекращаются

Инна Кайнова
08 Апр 14 3564 1
Морские круизы на Северный полюс полностью прекращаются
Морские круизы на Северный полюс полностью прекращаются

Подпишитесь на туристические новости:

Морские круизы на Северный полюс проводиться больше не будут. Это связано с возросшей потребностью в ледоколах на трассе Севморпути, сообщили в пресс-службе компании Poseidon Expeditions, которая организовывала подобные плавания.

Последний тур на борту атомного ледокола «50 лет Победы» стартует из Мурманска 30 июля 2015 года. Ледоколы понадобятся для реализации газового проекта «Ямал СПГ». «50 лет Победы» займется исключительно проводкой грузовых и научных судов.

Добавим, что в первый раз на борту атомохода туристы отправились в Арктику в 2001 году. До 2008 путешествия проходили на борту атомохода «Ямал», потом его сменил ледокол «50 лет Победы». 

НАША СПРАВКА: Компания Poseidon Expeditions, основанная в 1999 году, проводит ледокольные круизы на Северный полюс с 2001 года. «На нашем счету 26 круизов на Северный полюс, в общей сложности мы перевезли более 2,4 тысяч пассажиров. До 2008 года путешествия проходили на борту атомного ледокола «Ямал», в 2009 году его сменил самый современный и мощный в мире ледокол «50 лет Победы», принадлежащий «Атомфлоту».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!