В Крыму ждут до 8 миллионов туристов

Яна Вараксина
09 Апр 14 3964 1
В Крыму ждут до 8 миллионов туристов
В Крыму ждут до 8 миллионов туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Прогнозы по сезону в Крыму у его властей оптимистичные: по словам председателя Совета министров Республики Крым Сергея Аксенова, Крым планирует «работать над тем» чтобы приехало около 6 млн. туристов. Некоторые называют еще более оптимистичные цифры.

«Мы, конечно же, ожидаем наплыва отдыхающих, уже наших сограждан, из Российской Федерации. Надеемся и работаем над тем, чтобы в нынешний сезон 2014 года в Крым приехало бы 6 миллионов. Некоторые эксперты прогнозируют до 8 миллионов отдыхающих», - сообщил Сергей Аксенов в интервью «Российской газете». В частности, на такой результат рассчитывают после акции «Отдыхай в Крыму».

«До недавнего времени были рапорты о том, что в курортный сезон в Крыму отдыхало до 6 миллионов туристов. При этом если беспристрастно проанализировать статистику, то можно выявить приписки, и в результате реально окажется количество отдыхающих от 4,5 до 5 миллионов человек. Для сравнения: в советское время их было до 12 миллионов», - отметил Сергей Аксенов.

Он также заметил, что некоторые санаторно-туристические объекты, которые перешли в республиканскую собственность, еще недостаточно подходят для комфортного отдыха. В перспективе, Крым надеется на приход в туристическую отрасль крупных инвесторов.

Также глава Совмина Крыма заверил туристов, что к маю в Крыму на полную мощность заработают двести банковских отделений. Сегодня их - только 42. Так что проблем снять деньги, получить перевод ни у самих жителей полуострова, ни у отдыхающих быть не должно.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!