На майские праздники туристам предложат две экскурсии на ретро-поезде

Яна Вараксина
10 Апр 14 4530
На майские праздники туристам предложат две экскурсии на ретро-поезде
На майские праздники туристам предложат две экскурсии на ретро-поезде

Подпишитесь на туристические новости:

Две экскурсии на ретро-поезде 1 и 9 мая предложит туристам компания «РЖД Тур». Маршрут на 1 мая отправится в Тулу, в Музей-усадьбу Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», 9 мая туристы приглашены в Монино, в Музей Военно-воздушных  сил. Главный «элемент программы» путешествие на настоящем ретро-поезде середины XX века!

Как сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе компании «РЖД-тур», продолжительность поездки в Тулу составит 14 часов. Экскурсионная программа рассчитана на широкий круг туристов, поэтому интересна как взрослым, так и детям.  Туристов ожидает путешествие на паровозе до Тулы, где гостей встретят профессиональные гиды и комфортабельные автобусы. Во время экскурсионной программы туристы смогут посетить достопримечательности Тульской области, в первую очередь Музей-усадьбу Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», Государственный Музей Оружия. В «Ясной Поляне»  предлагается экскурсия по дому писателя, прогулка по парку и аллеям. Экскурсия продолжится знакомством с ж/д станцией Козлова Засека и экспозицией «Железная дорога Толстого». Далее туристов будет ждать обед в кафе «Прешпект», обзорная экскурсия и посещение фирменного магазина «Тульский пряник».

Продолжительность поездки в Монино составит 6 часов. В пути следования экскурсантов будут заняты увлекательным рассказом гида о паровозах и истории железной дороги. В Музее ВВС под открытым небом можно будет увидеть авиационную технику: самолеты, вертолеты, планеры и другую технику. Кстати, музей настолько знаменит, что за последние годы его посетили делегации из 81 страны мира.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!