На Украине прошла международная выставка путешествий и туризма

Украинцев агитировали переключиться отдыхать вместо Крыма на Венгрию, Болгарию и Хорватию
Анастасия Головкина
10 Апр 14 7734
На Украине прошла международная выставка путешествий и туризма
На Украине прошла международная выставка путешествий и туризма

Подпишитесь на туристические новости:

Международная туристическая выставка «Украина – путешествия и туризм» (UITT) отпраздновала свое 20-летие, состоявшись в очередной раз в Киеве 26-28 марта 2014 года.

Несмотря на политическую нестабильность на Украине, в выставке приняли участие свыше 300 туристических организаций и туроператоров из более чем 30 стран и регионов.

Многие страны, принявшие участие в выставке, продемонстрировали интерес к продвижению своих направлений в качестве альтернативы отдыху украинцев в Крыму.

Светлана Кабыш, директор Венгерского туристического информационного офиса в Украине, дала свои комментарии: «Исторически существенная часть украинцев проводят свои отпуска в Крыму. Теперь мы пытается перенаправить часть данного турпотока в Венгрию». 

Малден Фалкони, директор Национального хорватского туристического офиса в Москве, заявила: «В этом году мы рассчитываем увеличить число туристов из Украины. Для тех, кто привык ездить в Крым, Хорватия является очень хорошей альтернативой  для проведения отпуска». 

В юбилейной выставке приняло участие много VIP гостей, в числе которых министр молодежи и спорта Украины Дмитрий Булатов и министр туризма региона Венето (Италия) Марино Финоцци. На мероприятии также присутствовали послы Азербайджана, Болгарии, Аргентины, Италии, Венгрии, Словакии, Греции, Турции, Грузии, Хорватии и Словении.

В течение трех дней свои самые последние туристические предложения представляли ведущие туроператоры, включая Anex Tour, TUI, Coral Travel, IATI, Mouzenidis Travel, PAC Group, Pegas Touristik, НАТАЛИ ТУРС и многие другие.

Большое внимание было также уделено деловому туризму. Одновременно с UITT прошла 9-ая международная конференция «MICE Украина: деловой туризм». Эксперты туриндустрии, руководители деловых туристических ассоциаций и представители партнерских компаний обсудили пути дальнейшего развития делового туризма в Украине.

Олена Хейченко, директор по рекламе TUI Ukraine, рассказала: «Мы представили большую программу предложений туров для летних направлений на семинарах выставки с большим числом участников, а также на семинаре В2В конференции «MICE: деловой туризм». Я ценю усилия организаторов, направленные на успешное проведение данного мероприятия». 

На UITT 2014 был также представлен новый туристический имидж Украины. Для ее продвижения как туристического направления, рассчитанного на иностранных туристов, будет использоваться новый лозунг «Ukraine: It’s all about U» («Украина: это все о тебе» или «Это все об Украине»).

Мария Бадах, директор по событийным мероприятиям и продажам отдела по туризму ITE Group plc, сказала: «В последние годы выездной турпоток из Украины демонстрирует уверенный рост. В настоящее время в зарубежные туристические поездки ежегодно выезжают 7,7 млн. украинцев. Несмотря на последние события в Украине, мы по-прежнему смотрим с оптимизмом на потенциал украинской туриндустрии». 

21-ая выставка UITT вновь пройдет в Киеве 25-27 марта 2015 года. Более подробную информацию об этом можно найти на сайте visit www.uitt-kiev.ua/en. Международная туристическая выставка «Украина – путешествия и туризм» (UITT) является главным мероприятием туристической индустрии. UITT проводится с 1995 года.

На UITT 2014 были представлены компании из следующих стран и регионов: Аргентина, Азербайджан, Бразилия, Болгария, Хорватия, Германия, Греция, Грузия, Венгрия, Израиль, Кипр, Мальдивы, Словакия, Словения, Южная Африка, США, Таиланд, Турция, Украина, Вьетнам и регион Венето (Италия).

Главным спонсором UITT 2014 стал самый крупный туроператор Украины TUI Ukraine. Итальянский регион Венето выступил в качестве региона-партнера UITT.

UITT проходит при поддержке ВТО ООН, Туристической ассоциации Центральной Европы  (CECTA) и Азиaтско-Тихоокеанской туристической ассоциации (PATA).

Выставка UITT входит в число выставок по туризму и путешествиям, проводимых международной выставочной компанией ITE в 6 странах: Россия (Москва, Новосибирск), Украина (Киев), Казахстан (Аламаты и Астана), Азербайджан (Баку), Турция (Стамбул) и Индия (Мумбай).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!