Google включил Крым в состав России

Яна Вараксина
11 Апр 14 7038 3
Google включил Крым в состав России
Google включил Крым в состав России

Подпишитесь на туристические новости:

Вслед за «Яндексом» свою карту обновил и Google:  Республика Крым отображается как территория Российской Федерации. Причем на картах «зоны ру»: maps.google.ru, а также maps.google.com появилась линия границы между Крымом и Украиной, тогда как границы между Крымом и Россией теперь нет.

«Команда карт Google делает все возможное, чтобы объективно отражать спорные регионы и объекты. В релевантных случаях границы спорных территорий на картах имеют специальное обозначение. В тех странах, где у нас есть локализованные версии карт, мы следуем местным законам по отображению границ и использованию тех или иных названий», - сообщила ИТАР-ТАСС представитель российского офиса Google Светлана Анурова.

Вместе с тем американский поисковик в своем картографическом сервисе по-прежнему отображает населенные пункты Крыма с пометкой "Украина".

Напомним, российские интернет-компании Mail.ru Group и «Яндекс» Крым в состав России уже включили. «Яндекс» правда «пощадил» украинских пользователей – на их картах  Крым остается частью страны.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!