Российский турпоток в Израиль на Пасху: вырос спрос на короткие туры в дорогих отелях

Яна Вараксина
17 Апр 14 6118 1
Российский турпоток в Израиль на Пасху: вырос спрос на короткие туры в дорогих отелях
Российский турпоток в Израиль на Пасху: вырос спрос на короткие туры в дорогих отелях

Подпишитесь на туристические новости:

Туры на православную Пасху в Израиль в этом году оказались востребованы у туристов, однако существенного всплеска турпотока на эти заезды эксперты не видят. При этом в целом в текущем сезоне туроператоры отмечают рост количества индивидуальных дорогих туров по Израилю, а также коротких туров выходного дня.

«Пасха в этом году идет неплохо, бывали годы и похуже», - прокомментировала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Елена Калер, гендиректор туроператора «ЦМК-тур». «Особого всплеска нет, но и провала тоже. Всё идёт по плану. Израиль вообще сейчас неплохо продается», - дополнила Наталья Ротмистрова, директор по маркетингу туроператора «Солвекс-Трэвэл».

В тоже время эксперты отметили, что стандартные групповые туры на Пасху, достаточно «бюджетные» по цене, в этом году дополняются несколько неожиданно увеличившимся спросом на индивидуальные программы. «Появилась тенденция со стороны состоятельных туристов буквально в последний момент перед заездом заказывать дорогие отели. Причем в основном такие туристы едут лишь на несколько дней. Можно сказать, что отмечается настоящий «залп» таких броней на индивидуальные программы», - пояснила Елена Калер («ЦМК-тур»).

Тем не менее, по оценке экспертов, серьезного влияния на российский турпоток в Израиль православная Пасха не оказывает. «Православная Пасха не даёт большого всплеска количества туристов, она ежегодно приносит дополнительно лишь около тысячи человек. Причем большая часть из них едет не через турагентства, а самостоятельно», - отметил Олег Драгунский, гендиректор туроператора «Социум Тур». Эксперт отметил, что весной по влиянию на израильский туризм главное место принадлежит еврейскому празднику Песах, который по времени близок к православной Пасхе. «В этом время весь Израиль не работает - это традиционный длительный израильский уикенд. Соответственно цены в отелях на курортах Израиля в этой время, в первую очередь в Эйлате и Нетании, в 2-2.5 раза дороже обычных. Так что мы стараемся увести туристов от этих дат», - отметил Олег Драгунский.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!