Туристам будут продавать ж/д билеты в купе по «динамическим» ценам

Инна Кайнова
21 Апр 14 4166 1
Туристам будут продавать ж/д билеты в купе по «динамическим» ценам
Туристам будут продавать ж/д билеты в купе по «динамическим» ценам

Подпишитесь на туристические новости:

«Федеральная пассажирская компания» («ФПК» - дочернее предприятие «РЖД») открыла продажу билетов на 44 своих поезда с отправлением с 1 июня 2014 года, стоимость проезда в которых сформирована с применением системы динамического ценообразования, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «РЖД».

Географию маршрутов, включённых в программу, пополнили 13 направлений: Москва – Астрахань; Москва – Владикавказ; Москва – Ижевск; Москва – Новороссийск; Москва – Череповец; Москва – Пенза; Москва – Петрозаводск; Москва – Саратов; Москва – Ульяновск; Санкт-Петербург – Владикавказ; Санкт-Петербург – Ижевск; Санкт-Петербург – Новороссийск; Владивосток – Хабаровск. Таким образом, теперь в программу «Динамическое ценообразование» включены 162 поезда, курсирующих по 33 внутрироссийским маршрутам. Для направлений, на которых «ФПК» является монополистом по перевозке пассажиров в дальнем следовании и другой возможности перевозки пассажиров не существует, изменения в тарифной политике не предполагаются.

Для пассажиров применение новой ценовой технологии позволяет существенно сэкономить на стоимости билета в случае его заблаговременного приобретения, считают в «ФПК». Так, например, без применения технологии динамического ценообразования стоимость проезда по маршруту Москва-Пенза в купе фирменного поезда составляла не менее 3174 рублей (с учетом действующей маркетинговой акции), теперь пассажирам будет предложен тариф от  2618 рублей на нижней полке купе, а пассажирам, предпочитающим поездку на верхних полках, будет доступен тариф от 2412 рублей, что всего лишь на 18% выше стоимости плацкартного вагона в данном поезде. Кроме того, при проезде в фирменных поездах пассажирам предоставляется питание, включенное в стоимость проезда.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!