Туры на Первомай в Подмосковье раскупаются лучше, чем на 9 мая

Петр Борисов, Инна Кайнова
21 Апр 14 4546 1
Туры на Первомай в Подмосковье раскупаются лучше, чем на 9 мая
Туры на Первомай в Подмосковье раскупаются лучше, чем на 9 мая

Подпишитесь на туристические новости:

На «первые» майские праздники почти все номера в гостиницах и санаториях Подмосковья уже забронированы, а вот на вторую часть праздников туристы вполне могут успеть выбрать наиболее подходящий для них вариант отдыха, отмечают эксперты турбизнеса, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ». Примечательно, что продажи туров по Подмосковью остаются «метеорологически» зависимыми: при малейшем ухудшении погоды спрос резко падает, и наоборот, при её улучшении он пропорционально растёт.

«В этом году продажи на майские праздники начались очень рано, ещё в начале января», - отметил Александр Рыжков, старший менеджер по бронированию подмосковного отеля «Яхонты». В отеле отмечают, что на первую половину майских каникул почти все номера уже распроданы, причем заблаговременно, а вот на вторую половину праздников у туристов пока остаётся достаточный выбор. «Бронирование идет очень активно. Первые даты праздников практически закрыты», - подтвердила сложившуюся тенденцию Ольга Беседина, руководитель отдела развития сети отелей «Фореста».

Впрочем, ситуация с менее брендовыми отелями не столь радужная: спрос по ним несколько ниже, а продажи стартовали несколько позже. «Бронирования подмосковных туров на майские праздники начались лишь после 8 марта. При этом «вторые майские» бронируются обычно хуже, чем «первые». Этот год лишь подтвердил это правило», - рассказал Алексей Высоканов, гендиректор туроператора «Мультитур». Что касается основных предпочтений, то туристы в основном выбирают трех-четырех звездочные отели, в которых разумно сочетаются цена и качество, добавил эксперт.

Закономерно, что 99% подмосковных туристов – это, конечно же, москвичи. Поэтому из года в год в этом сегменте рынка наблюдается «метеозависимость» активности продаж. Желающие отдохнуть в Подмосковье москвичи смотрят на погоду за окном и на основе увиденного решают, стоит ли ехать за город или нет, отметил Сергей Ромашкин, гендиректор туроператора «Дельфин». В итоге, благодаря хорошей погоде последних дней туроператоры отмечают увеличенный спрос, который к концу недели, когда ожидается похолодание с осадками, вполне может вновь упасть. «В целом, пока продажи идут на уровне прошлого года. По нашим данным, особой популярностью среди туристов пользуются отели, работающие по программе «all inclusive», - резюмировал собеседник.

Напомним, что подобрать себе наиболее актуальное предложение по турам в Подмосковье из первых рук туроператоров и самих отелей можно на торговой площадке «Турпром-Маркет» по ссылке https://www.tourprom.ru/tradearea/#70 (раздел «майские праздники») или https://www.tourprom.ru/tradearea/#61 (раздел «отдых в Подмосковье»).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!