Панама отменила визы для российских туристов

Инна Кайнова
23 Апр 14 11102 1
Панама отменила визы для российских туристов
Панама отменила визы для российских туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Российским туристам больше не придется получать визу в Панаму. Об этом заявили 21 апреля в российском МИД, комментируя подписанный 9 апреля президентом Панамы указ относительно отмены в одностороннем порядке виз для россиян, выезжающих в Панаму. Документ вступил в силу 14 апреля.

Теперь для въезда понадобится лишь загранпаспорт и документ, подтверждающий наличие финансовых средств (не менее 500 долларов на человека) для пребывания в иностранном государстве, а также обратные билеты.

«В МИД России приветствуют решение руководства Республики Панама, направленное на укрепление дружественных связей и стимулирование сотрудничества между нашими странами в различных областях. Рассматриваем данное решение как весомый вклад в расширение практики безвизовых поездок между Россией и странами Латинской Америки», - говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел России.

Добавим, что в ведомстве подтвердили готовность выйти в ближайшем будущем на заключение межправительственного соглашения с Республикой Панама об условиях отказа от визовых формальностей при взаимных поездках граждан упростить визовый режим для граждан Панамы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!