Ливан надеется на рост туриндустрии после снятия предупреждений туристам

Елена Белых
29 Май 14 9336
Ливан надеется на рост туриндустрии после снятия предупреждений туристам
Ливан надеется на рост туриндустрии после снятия предупреждений туристам

Подпишитесь на туристические новости:

В последние годы туристические показатели Ливана были отнюдь не благоприятными. В виду того, что отголоски сирийского конфликта распространились по всему региону, понятным образом выросли опасения относительно политической стабильности и безопасности в Ливане, особенно в свете недавних серий похищения людей. В результате сильно пострадал туризм: с 2012 года въездной турпоток в Ливан резко сократился.

В цифрах это выглядело следующим образом: в 2010 году Ливан посетило 2.3 млн туристов, в 2013 году - всего 1.3 млн. Сокращение въездного турпотока также отразилось на загруженности отелей, которая в прошлом году была незначительной, и составляла в среднем всего 30-35%.

Тем не менее, улучшение показателей уже можно увидеть в текущем отчете за 2014 год, в аэропорты страны приезжает большее число туристов, а уровень загруженности отелей вырос до сегодняшних показателей по региону – 60-70%. Такую обнадеживающую статистику могут подкрепить только недавние хорошие новости из соседних с Ливаном стран, расположенных в заливе.

Официальные лица Ливана с осторожностью выражают оптимизм относительно дальнейшего роста вслед за соглашением стран Персидского залива снять неофициальные запреты на поездки в страну.

В результате местного и регионального беспорядка ряд граждан из соседних стран, таких как Турция, Оман, Иордания и Саудовская Аравия, желающих посетить Ливан, предупредили путем введения так называемых запретов о том, что лучше воздержаться от поездок из-за существующего риска опасности. Сегодня данные ограничения на поездки в Ливан сняты, и есть надежды на рост ливанского туризма. Официальные представители Министерства туризма Ливана сумели снизить значимость этих «запретов», так как последние никогда не носили официального характера, в то же время они без сомнения приветствовали обнадеживающий шаг со стороны других стран по снятию данных ограничений, каким бы термином их не называли правительства этих стран. В результате туризм между странами может вернуться к своему нормальному положению. Министры Ливана сообщили, что эта радостная новость не заставила их полностью лишиться разума, но в то же время они видят в ней положительный шаг к потенциальному росту прибыли от туризма в грядущем сезоне.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!