На «Эвитерру» в суд подала и Lufthansa

Яна Вараксина
10 Июн 14 3844 1
На «Эвитерру» в суд подала и Lufthansa
На «Эвитерру» в суд подала и Lufthansa

Подпишитесь на туристические новости:

Очередная крупная авиакомпания – нацперевозчик Германии Lufthansa подала в арбитражный суд Москвы иск о взыскании 1,5 миллиона рублей с «Эвитерра Трэвел», владеющего онлайн-сервисом по продаже авиабилетов. Как сообщает РАПСИ, иск подан российской «дочкой» авиакомпании «Дойче Люфтганза АГ.

Напомним, в конце мая в Арбитражный суд Москвы обратился с иском против «Эвитерры» национальный авиаперевозчик ОАЭ Etihad Airways. Он требует с компании о взыскании 1,9 миллиона рублей. Столичный арбитраж ранее назначил на 2 июля предварительные слушания по аналогичному иску авиакомпании из ОАЭ Etihad Airways к "Эвитерре Трэвел" о взыскании 1,9 миллиона рублей.

Но и Etihad стала второй компанией, подавшей в суд. Напомним, первым в очереди стоит консолидатор «Авиа центр». В декабре интернет-поисковик по авиабилетами «Эвитерра» не расплатился с «Авиацентром» за 10 дней сотрудничества. В результате этот посредник - компания «Авиацентр», аннулировал порядка 6 тысяч авиабилетов «Аэрофлота», «Трансаэро», «России» и «S7», проданных интернет-поисковиком под Новый год... В канун новогодних праздников на сайте компании появилась «заглушка», информирующая о приостановке деятельности «Эвитерры» до 9 января.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!