Трехметровое цунами обрушилось на пляж Одессы, в море смыло 15 туристов

Трехметровое цунами обрушилось на пляж Одессы, в море смыло 15 туристов
27.06.2014   18:12

В пятницу примерно в 12:30 возле Одессы на пляж в районе поселка Черноморка обрушилась сильнейшая волна, которая смыла в море более пятнадцати туристов, а также лежаки, лодки и ряд аттракционов.

«Отошла вода от берега и в момент поднялась на 2.5 метра в высоту. Накрыло весь пляж, есть пострадавшие, в основном дети. Очень много разбросанных вещей по пляжу, многие вещи уплыли вместе с волной, поломанные шезлонги, ущерб для пляжа очень большой по меркам Одессы, учитывая, что наш город и наше море самое безопасное в мире», - так описал цунами один из очевидцев на Одесском форуме.

Затем, по данным украинских очевидцев, волна ушла в сторону города Ильичевска. Жители подозревают, что возможно взорвалась бомба времен ВОВ, либо сдетонировали боеприпасы современного украинского флота, хотя официальной версии пока ещё нет.

При перепечатке обязательная гиперссылка Турпром на страницу https://www.tourprom.ru/news/25480/
Подписатся на новости: