Мост в Крым для туристов будет бесплатным

Ирина Архарова
09 Июл 14 4508 2
Мост в Крым для туристов будет бесплатным
Мост в Крым для туристов будет бесплатным

Подпишитесь на туристические новости:

Частных инвесторов не будут привлекать к строительству моста в Крым. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак на пресс-конеференции после совещания у премьер-министра Дмитрия Медведева. На обсуждении, посвященном развитию Крыма и Севастополя, в частности говорилось, что стоимость моста через Керченский пролив в настоящее время оценивается в 150-200 млрд рублей.

Основная причина отсутствия частных инвесторов – невозможность сделать платный проезд по мосту. «Для вхождения в проект частных инвесторов необходимо обеспечить им доходность, которая может появиться только в случае, если проезд по мосту будет платным. Для введения платного проезда должен быть альтернативный бесплатный проезд, а такого сейчас не существует», - заявил Дмитрий Козак.

При этом, желающих подрядчиков, в том числе и иностранных – китайских и итальянских «нет отбоя», как сообщил вице-премьер. Рабочая группа получила около шести тысяч предложений по строительству моста, и в конечном итоге это свелось к 74 проектам с различной стоимостью.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!