В Краснодарский край пустили более 500 дополнительных поездов

10.07.2014 14:29
В Краснодарский край пустили более 500 дополнительных поездов

Обеспечение массовой перевозки туристов на Черноморское побережье назвал одной из основных задач РЖД ее глава Владимир Якунин. По представленной пресс-службой РЖД информации в настоящий момент назначено 516 дополнительных рейсов, в том числе 354 рейса - в сообщении с курортами Северного Кавказа. В ближайших планах РЖД - запустить еще 120 рейсов в Анапу.

Кроме того, РЖД обеспечивает специальные рейсы так называемых «детских» поездов, предназначенных для перевозки организованных групп детей к местам летнего отдыха. Таковых сформировано 32 специальных состава, которые сделают 270 дополнительных рейсов.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

По данным президента РЖД турпоток растет: так, за июнь в направлении Северного Кавказа уже отправлено более 725 тыс. пассажиров, что на 8% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. По данным пресс-службы РЖД, положительная динамика продажи проездных документов сохраняется также на июль 2014 года: рост в сообщении с Анапой - более чем на 35%, с Адлером - на 7%, с Новороссийском - на 11.

Подписатся на новости:

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама