Ростуризм и Росавиация выявят туроператоров и авиакомпании с большими долгами

Мария Слепокурова
07 Авг 14 2784 3
Ростуризм и Росавиация выявят туроператоров и авиакомпании с большими долгами
Ростуризм и Росавиация выявят туроператоров и авиакомпании с большими долгами

Подпишитесь на туристические новости:

Ростуризм и Росавиация опросят туроператоров и перевозчиков с целью выявления компаний, имеющих крупные задолженности, говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).

Соответствующее поручение было сделано на совещании, в котором принимали участие руководители и представители Минкульта, Ростуризма, Центробанка, Минтранса, Росавиации, АТОР. «Ростуризму и Росавиации было поручено опросить соответственно туроператоров и перевозчиков и выявить те компании, которые в настоящий момент имеют крупные задолженности и связанные с ними риски»,— говорится в сообщении.

Власти «зашевились» на этом фронте лишь после целой череды веерных банкротств на туристическом рынке и связанных с этим скандалов по ввозу российских туристов из-за рубежа.

Добавим, что веерная череда банкроств на российском туристическом рынке началась с Невы, объявившей о своём крахе 16 июля. Далее вечером прошлой пятницы об отмене 36 чартеров «Идеал Тура» объявили «Оренбургские авиалинии», за ним в субботу последовал крах «Лабиринта» (обе эти компании также связывают с именем Михаила Шаманова). А во вторник к печальной череде банкротств присоединился «ИнтАэр» и «Авиачартер», а в среду - «Нордик Стар».

Впрочем, самое крупное по своим последствиям банкротство - это банкротство Лабиринта. В сязи с этим на портале ТУРПРОМ идёт онлайн трансляция экстренного выпуска «Эксперта недели», заявленного с понедельника 04.08 по пятницу 08.08.14 по адресу https://www.tourprom.ru/profi/content/expert/236/, где юристы отвечают на все актуальные вопросы пострадавших турагентов и туристов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!