В Крыму туристов пригласят на реконструкторский фестиваль

Ирина Архарова
07 Авг 14 7264 2
В Крыму туристов пригласят на реконструкторский фестиваль
В Крыму туристов пригласят на реконструкторский фестиваль

Подпишитесь на туристические новости:

Туристы бархатного сезона в Крыму смогут увидеть уникальные лагеря викингов, сражения и мирный быт Древней Руси и многое другое. В рамках  Крымского военно-исторического фестиваля с 10 сентября  в Крыму пройдут реконструкторские состязания. Место проведения - Федюхины высоты (Балаклавский район Севастополя).

«Фестиваль задуман как своеобразный исторический форум. За 6 дней перед гостями развернутся 15 исторических периодов: от эпохи Древнего Рима до современности. Основными станут площадки «Средние века» и «Новое время», - сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе организаторов.

Все площадки будут ежедневно работать в интерактивном режиме, однако за каждым днем фестиваля закрепится одна главная эпоха.   10 сентября будет полностью посвящено IX-XI векам - эпохе викингов и Древней Руси. Отважные и храбрые воины, успешные торговцы и первооткрыватели ,аутентичные корабли и доспехи, захватывающие состязания, прекрасные девушки в нарядах , воссозданных по рисункам тысячелетней давности, -это лишь немногая часть уникального исторического праздника, который пройдет  близ Севастополя в сентябре 2014 года.

 Эпоха викингов очень динамична и пестрит множеством исторических подробностей. В течение фестиваля на площадке викингов пройдет ряд военных состязаний и маневров на местности, которые будут интересны как их участникам, так и зрителям. Площадка  представит и мирную жизнь, реконструкцию ремесел эпохи раннего Средневековья, умелые ремесленники продемонстрируют свои навыки в работе с глиной и железом, камнем и деревом.

Овладев азами ремесла, туристы смогут размять свой ум и тело в подвижных и интеллектуальных играх. Мельница, тавлеи, скандинавские кости - вот лишь немногое из того, во что гости площадки научатся играть с мастером средневековых настольных игр. Проверить свою ловкость, точность и координацию поможет игра в лапту и кубб, а приобщиться к воинскому искусству можно во множестве состязаний, которые представят жители площадки эпохи викингов.

«В  российской истории  период IX-XI веков , без преувеличения, можно назвать временем зарождения государства, в течение которого произошло много важных судьбоносных свершений и событий, военных походов и политических союзов. По церковным преданиям и историческим свидетельствам в 988 году на территории современного Крыма, в городе Херсонесе (древнерусский вариант - Корсунь) состоялось крещение Великого князя Владимира Святославича, положившее начало распространения православия на Руси», - сообщили организаторы.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!