Имеретинский курортный район Сочи заполнен на 85%

Мария Слепокурова
11 Авг 14 3796 2
Имеретинский курортный район Сочи заполнен на 85%
Имеретинский курортный район Сочи заполнен на 85%

Подпишитесь на туристические новости:

Курортный район «Имеретинский» заявил об общей загрузке своих гостиничных площадей и апартаментов в Сочи на уровне 85% в текущем сезоне. Этого показателя удалось добиться за счет гибкой ценовой политики и высокого качества предлагаемых площадей и сервиса, сообщили корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» в пресс-службе «Базового Элемента», структуры которого построили и управляют «Имеретинским».

Гостиница «Айвазовский» и комплекс апартаментов курортного района «Имеретинский» загружены в текущем сезоне – первом после проведения Олимпийских игр в Сочи – на 85% от общего количества номеров. Это максимальный показатель с момента проведения в Сочи зимней Олимпиады (февраль-март 2014 года), когда загрузка достигала 97%.Всего в гостинице и комплексе - 1285 номеров. Из них на данный момент заняты 1086. 

В гостинице «Айвазовский» гостями заняты 150 номеров из 196 (загрузка - 77%). Здесь проживают 244 человека, из них – три ребенка. В комплексе апартаментов, расположенных за «Айвазовским» и также входящих в состав курортного района «Имеретинский», занято 936 апартаментов из 1089 (загрузка - 86%). В них проживает 1958 человек, включая 120 детей.

Примечательно, что Сочи остается одним из самых востребованных курортов в России. Прошедшие здесь в феврале-марте зимние Олимпийские и Паралимпийские игры только повысили интерес к этому региону.

Увеличение числа гостей и рост загрузки отелей Сочи в текущем летнем сезоне не в последнюю очередь объясняется появлением на рынке качественной курортной недвижимости по доступным ценам, чего здесь не было уже более 50 лет.

Так, совершенно новые апартаменты в курортном районе «Имеретинский» можно забронировать в разгар сезона (июль-август) за 2’300 рублей в сутки (одноместное размещение), 2’600 рублей в сутки (двухместное размещение) и 2400 рублей в сутки (трехместное размещение). При этом, однокомнатные апартаменты (от 26 кв. м) можно снять на месяц за 27’000 рублей, двухкомнатные (от 59 кв. м) – за 34’000 рублей, трехкомнатные (от 94 кв. м) – за 43’000 рублей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!