Антисанкции: авиакомпании полетят в Крым на российских самолетах

Ирина Архарова
12 Авг 14 5730 3
Антисанкции: авиакомпании полетят в Крым на российских самолетах
Антисанкции: авиакомпании полетят в Крым на российских самолетах

Подпишитесь на туристические новости:

Чтобы избегнуть ситуации, которая случилась с «Добролетом» принято решение использовать для перевозки в Крым российские самолеты. Такое решение озвучил заместитель министра промышленности и торговли Юрий Слюсарь. По его информации, авиакомпании, выбирающие для полетов в Крым российские самолеты Ту-204 и SSJ-100, могут получить субсидии от государства.

«Для того чтобы избегнуть ситуации, которая случилась с «Добролетом», мы считаем правильным использовать российские самолеты Ту-204 и «Сухой Суперджет» для перелетов в Крым», - заявил Юрий Слюсарь в интервью РИА «Новости». Напомним, Российская низкобюджетная авиакомпания «Добролет», являющаяся «дочкой» Аэрофлота, вынуждена полностью приостановить свою работу с 4 августа в связи с аннулированием европейскими партнерами договора лизинга самолётов Боингов-737-800. Причиной расторжения контрактов стали санкции, введенные Евросоюзом против Добролета.

Оценки экспертов, что эта мера наконец-то подтолкнёт наши власти к полноценному восстановлению российского авиапрома, а авиакомпании – к покупке самолётов отечественного производства в некоторой степени оправдались. По словам министра, опыт эксплуатации Ту-204 для полетов в Крым этим летом уже показал эффективность и востребованность этого воздушного судна.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!