«Атлас» поймали на подделывании документов для пострадавших туристов

Мария Слепокурова
03 Сен 14 3408
«Атлас» поймали на подделывании документов для пострадавших туристов
«Атлас» поймали на подделывании документов для пострадавших туристов

Подпишитесь на туристические новости:

Петербургский туроператор «Атлас», приостановивший деятельность 22 августа, предпринял попытки сфальсифицировать документы для обращения своих туристов в страховую компанию – СО «Помощь», сообщили представители страховщика.

«В работе с документами туроператора «Атлас» были обнаружены случаи мошенничества. После остановки деятельности юрист туроператора менял первые страницы заключенных с туристами договоров, где исправлял название туроператора на «Атлас» (если тур был сформирован другим оператором). Такие случаи были лично выявлены и пресечены представителями Страхового общества «Помощь» в офисе туркомпании на Невском проспекте», - сообщил АТОР со ссылкой на представителей «Помощи».

Кроме того, как утверждают в «Помощи», имеют также место случаи составления дополнительных соглашений, где иной туроператор заменен на «Атлас» - такие документы находятся в офисе страховщика и ожидают передачи в правоохранительные органы.

«Описанные действия туроператора нельзя квалифицировать кроме как мошеннические и попадающие под уголовное разбирательство. К сожалению, туристы, согласившиеся на подделку документов, стали соучастниками уголовно наказуемого преступления», - отмечают в страховой компании.

Добавим, что туристам все же выплатят 20 млн рублей. В настоящий момент страховая компания приняла от пострадавших туристов 409 заявлений. Из них по 212 случаям туроператором выступает «Атлас», по остальным ответственность несут иные страховщики.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!