Медведев распорядился закрыть «неконтактные» турфирмы

Ирина Архарова
03 Сен 14 4664
Медведев распорядился закрыть «неконтактные» турфирмы
Медведев распорядился закрыть «неконтактные» турфирмы

Подпишитесь на туристические новости:

Проредить туррынок за счет турфирм, не установивших контакта с «государственными попечителями» рынка – Минкультом и Ростуризмом, предложил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Нужно установить постоянный контакт с основными игроками, совместно с ними решать возникающие проблемы. То есть, с кем нет контакта, должны быть закрыты. Просто должны быть закрыты», - заявил премьер на совещании по совершенствованию законодательства в сфере выездного туризма. Он также отметил, что в случае выявления на рынке подобной структуры, следует обращаться прямо в прокуратуру. «Это незаконная деятельность», - заявил Дмитрий Медведев.

Правда, что касается туроперейтинга, сразу возникает резонный вопрос, как такая «неконтактная» фирма возможна. Как минимум, туроператору, для того, чтобы заниматься выездным туризмом, требуется попасть в соответствующий реестр Ростуризма, что уже предполагает какой-то контакт. Однако предложение премьером было озвучено.

Также стоит отметить, что в текущей череде «веерных» банкротств отметились в первую очередь известные и долго существующие на рынке фирмы, вроде «Невы» или «Лабиринта».

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!