В Феодосии пройдет фестиваль воздухоплавания

Мария Слепокурова
04 Сен 14 5042
В Феодосии пройдет фестиваль воздухоплавания
В Феодосии пройдет фестиваль воздухоплавания

Подпишитесь на туристические новости:

В крымском регионе Феодосии на Клементьевой горе под Коктебелем с 4-го по 8-ое сентября будет проходить фестиваль воздухоплавания «Воздушное братство», которое может стать одной из достопримечательностей Феодосии, сообщило информагентство Юг Ялта со ссылкой на Александра Николаева - директора фестиваля «Воздушное братство».

В рамках восемнадцатого воздухоплавательного фестиваля у туристов Феодосии появится возможность с 4-го по 7-ое сентября подняться в небо на воздушном шаре абсолютно бесплатно. «Во время открытия фестиваля на центральном стадионе имени Шайдерова часть летательных аппаратов улетит, а часть останется специально для того, чтобы все желающие смогли бесплатно прокатиться на воздушном шаре и полюбоваться с высоты птичьего полёта на окружающую местность», - отметил г-н Николаев. Для участия в мероприятии зарегистрировались 12 команд, 9 из которых прибудут в Феодосию из других российских регионов. В спортивной части программы фестиваля спортсмены-участники будут бороться за кубок вице-адмирала Николая Соковнина. Кроме соревнований будут проходить концерты, показательные полёты аэростатов, мастер-классы по воздухоплаванию, армрестлингу, боксу, теннису и другим видам спорта.

Добавим, что участников мероприятия разместят в местных объектах гостеприимства, которые будут оплачены городскими властями. Кроме того, топливо для заправки воздушных шаров будет бесплатно предоставлено одной из крымских сетей автозаправочного комплекса.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!