«ЮТэйр» отменяет все чартеры по заявке «Южного креста»

Яна Вараксина
11 Сен 14 4118
«ЮТэйр» отменяет все чартеры по заявке «Южного креста»
«ЮТэйр» отменяет все чартеры по заявке «Южного креста»

Подпишитесь на туристические новости:

Авиакомпания «ЮТэйр» с 10 сентября отменяет все чартеры по заявке «Южного креста». Об этом сообщил ИТАР-ТАСС представитель авиакомпании. «Решение об отмене чартеров принято сегодня. Но мы летали по заявке «Южного креста» не ежедневно. Делали рейсы в Грецию из Москвы и в Китай из Екатеринбурга», - рассказал представитель «ЮТэйра».

При этом представители перевозчика сообщили, что Росавиация, Ростуризм и Турпомощь были заранее проинформированы авиакомпанией о нарушении договорных обязательств со стороны «Южного креста».

Объем возможной задолженности «Южного креста» перед «ЮТэйр» перевозчик не уточнил.

Напомним, именно ситуация с этой авиакомпанией могла стать «последней соломинкой». Ростуризм на своём сайте в пятницу и субботу опубликовал целую сводку новостных выпусков, сначала анонсирующих отмену чартерных рейсов туроператора «Южный Крест» на крыльях «ЮТэйр», а затем подтверждающих их выполнение. Так, сообщалось, что с 7 сентября 2014 года отменены рейсы по следующим направлениям: 1) Екатеринбург-Хайкоу (Китай); 2) Хайкоу-Тюмень-Хайкоу (Китай); 3) Внуково-Ираклион (Греция)-Внуково; 4) Внуково-Родос (Греция)-Внуково. И хотя рейсы потом действительно полетели, «Южный Крест» остаться на плаву не смог. По некоторым данным, точкой невозврата для компании стал пресловутый кредит, который банк испугался продлевать на фоне обрушающегося туристического рынка.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!