СК «Восхождение» начала выплаты туристам, пострадавшим от Невы

Мария Слепокурова
12 Сен 14 11866
СК «Восхождение» начала выплаты туристам, пострадавшим от Невы
СК «Восхождение» начала выплаты туристам, пострадавшим от Невы

Подпишитесь на туристические новости:

С 10 сентября страховая компания «Восхождение» начала выплаты туристам, пострадавшим от банкротства туроператора «Нева». В настоящий момент выплаты происходят ежедневно. В первую очередь, деньги получат те клиенты «Невы», которые в момент банкротства турфирмы находились за границей, сообщается на официальном сайте компании.

Отметим, что сумма предполагаемых выплат уже превышает договорную на 6 млн рублей, поэтому размер выплат может быть пропорционально «скорректирован» после формирования окончательного списка пострадавших.

При этом договор страхования «Невы» предусматривает страховую сумму в размере 450 млн рублей. В настоящий момент, согласно данным страховщика турфирмы, заявления для получения страховки подали 6.1 тысячи клиентов обанкротившейся турфирмы, а размер предполагаемых выплат составляет более 456 миллионов рублей.

«Размер страховых выплат будет определен в отношении выгодоприобретателей в процентном отношении к неоспоримой части заявленных требований, в дальнейшем будет скорректирован с учетом «пропорциональной» системы страховых выплат по завершению формирования окончательного Реестра Выгодоприобретателей», — говорится в сообщении.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!