Коммунисты ЗакСа Петербурга предложили ликвидировать все турфирмы в городе

18.09.2014 12:35
Коммунисты ЗакСа Петербурга предложили ликвидировать все турфирмы в городе

Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга от партии КПРФ предложили аннулировать лицензии всех турфирм города, занимающихся выездным туризмом, сообщило издание «Деловой Петербург».

Фракция КПРФ предложила обратиться к вице-губернатору Петербурга Олегу Маркову, курирующему эту сферу, с рядом вопросов и предложений. Среди них - просьба об обнародовании сведений о действиях правительства для предотвращения череды банкротств турфирм и вопрос о том, какие меры приняты по защите туристов и недопущения впредь подобных ситуаций. Депутаты также интересуются, расходуются ли средства городского бюджета для вывоза петербуржцев из-за границы и на компенсационные выплаты. Депутаты предлагают создать рабочую группу по мониторингу ситуацию на туристическом рынке, ввести новое лицензирование турфирм и срочно приостановить организацию туристических услуг по выезду за рубеж до получения лицензий.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Напомним, что глава комитета по законодательству Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов, известный своими нестандартными предложениями, среди которых запрещение котам топать по ночам, выступил с предложением о создании в России государственной туркомпании. Соответствующее предложение уже было направлено врио руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Олегу Сафонову.

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама