В Японии из-за извержения вулкана пострадали 8 туристов

27.09.2014 14:38
В Японии из-за извержения вулкана пострадали 8 туристов

Из-за извержения вулкана Онтакэ, который пасположен в японской префектуре Нагано и являющийся одной из достопримечательностей Японии, пострадали около восьми туристов, сообщили местные СМИ.

В настоящее время столб дыма поднимается над кратером на высоту нескольких километров, но запрет на полёт в данной зоне пока не введён.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Извержение застало врасплох около 200 туристов и альпинистов, которые находились на склонах вулкана. Только 60 из них удалось самостоятельно спуститься вниз, остальные укрылись в альпинистских лагерях, так как концентрация пепла в воздухе уже не позволяет покинуть укрытие. На помощь к застрявшим туристам и альпинистам отправлены сотрудники пожарного управления (аналог МЧС в Японии).

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма