Ангольский туризм идет в гору

Станислав Подольский
02 Окт 14 12638 1
Ангольский туризм идет в гору
Ангольский туризм идет в гору

Подпишитесь на туристические новости:

Из далекой Анголы пришло сообщение о росте доходов в туристической отрасли. Тренд 2013 года характеризуется «резким (+50%) всплеском». На конец прошлого декабря ангольский туризм заработал 1.211 миллиардов долларов (119.100 млрд. кванза).

Рост в реальных показателях составил 39.697 кванза за счет 1.088 миллиона иностранных гостей, побывавших в стране. Это «на 5 процентов больше по сравнению с 2012 годом», как уточняет публикация, объединившая все отрасли с максимальным доходом.

Обращает внимание активность ресторанного сегмента, который обеспечил 39.9 процентов доходов. На втором месте отели (21.9 процентов).

Рассматривая туристическую популяцию, посетившую Анголу, отчет туристического ведомства Анголы сообщает о 67 процентах лиц мужского пола, которых больше всего зарегистрировано в сегменте делового туризма и сфере услуг (79.7 процентов). Именно они составили основную массу иностранцев, приехавших в эту страну в 2013 году.

Оценивая рост отрасли и создание новых рабочих мест, аналитики резюмируют, что ангольская туриндустрия научилась адекватно реагировать на новые условия рынка, генерируя рост отрасли и новые рабочие места.

С 9 по 12 октября в Луанде пройдет Третья международная туристическая выставка-ярмарка (Окаванго).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!