Итальянский перевозчик New Livingston ушел с рынка

Яна Вараксина
14 Окт 14 5536
Итальянский перевозчик New Livingston ушел с рынка
Итальянский перевозчик New Livingston ушел с рынка

Подпишитесь на туристические новости:

О приостановке деятельности заявил итальянский авиаперевозчик New Livingston, занимавшийся в том числе поставками чартеров на российский рынок. Российская ситуация стала одной из причин окончательной остановки деятельности. Согласно официальному заявлению New Livingston, причиной прекращения полетов стала «непростая ситуация на туристическом рынке, вызванная, в частности, массовыми волнениями во время Арабской весны, а также резким сокращением спроса на полеты в Россию из-за политического кризиса». На решение перевозчика также повлияло банкротство управляющей компании аэропорта Римини.

New Livingston выполняла прямые рейсы из Римини в несколько российских городов - Москву, Санкт-Петербург, Казань и Уфу - и планировала начать рейсы в Нижний Новгород. При этом в Казань и Уфу она летала только с минувшего лета.

С чартерным перевозчиком так или иначе работали не меньше пяти российских туроператоров, в их числе Tez Tour, НТК «Интурист», «Данко» и PAC Group. Однако при учете снижения спроса на европейских направлениях, уход перевозчика не сильно скажется на программах операторов, предполагается, что они «вернутся» к бортам российских авиалиний.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!