Очередные уголовные дела: в мошенничестве обвинены «Верса» и «Море Солнца»

Ирина Архарова
16 Окт 14 3928
Очередные уголовные дела: в мошенничестве обвинены «Верса» и «Море Солнца»
Очередные уголовные дела: в мошенничестве обвинены «Верса» и «Море Солнца»

Подпишитесь на туристические новости:

Очередные уголовные дела против обанкротившихся туроператоров возбуждены главным следственным управлением Следственного комитета России по Санкт-Петербургу. На этот раз «по фактам мошеннических действий» обвиняются «Море солнца» и «Верса».

«По данным следствия, в августе-сентябре 2014 года сотрудники указанных фирм, не имея намерений исполнять взятые на себя обязательства в рамках заключенных с гражданами договоров по реализации туристского продукта, совершили хищение полученных от клиентов денежных средств. Установлено, что потерпевшими являются тысячи человек, которым причинен ущерб на сотни миллионов рублей», - говорится на сайте следственного комитета.

Напомним, в Санкт-Петербурге по ходатайству следствия в отношении гендиректора туроператора «Солвекс-Турне» Тамары Халецкой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Кроме того, под домашний арест помещено и руководство туроператора «Южный Крест», также из-за обвинений в финансовых махинациях, сообщается на официальном сайте Следственного Комитета РФ.

«В рамках расследования уголовных дел произведены осмотры мест происшествий, изъяты  бухгалтерская и  уставная документация, договоры с клиентами, компьютерная техника, накладываются аресты на счета юридических лиц, назначены судебные экспертизы, также проводятся другие  мероприятия, направленные на установление обстоятельств происшедшего и всех лиц, совершивших мошенничества, в результате которого люди были лишены полноценного отдыха», - сообщает следственный комитет по поводу последних обвиняемых.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!