Хозяина чешского отеля оштрафовали за дискриминацию российских туристов

06.11.2014 11:12
Хозяина чешского отеля оштрафовали за дискриминацию российских туристов

Хозяин чешского отеля в Остраве оштрафован на 50 тыс. крон (смотри курс кроны к доллару) за отказ размещать в своем заведении российских граждан в связи с присоединением Крыма к РФ, сообщило пражское интернет-издание Novinky.

Во второй половине марта владелец отеля Brioni вывесил на дверях табличку с информацией о запрете на проживание в отеле граждан России. После того, как он за свои действия подвергся широкой критике в стране, Крчмарж разрешил проживание лишь тем россиянам, которые напишут заявление о своем несогласии с присоединением Крыма.

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Как заявил представитель ЧТИ Йиржи Фролиг (чешская туристическая инспекция), владелец данного отеля в Остраве допустил дискриминацию граждан на основе их принадлежности к тому или иному государству, что грубо нарушает чешское законодательство. В соответствии с этим Крчмарж был наказан максимально возможным штрафом, его последующий протест против наказания был отклонен.

Подписывайтесь на новости туризма

Спасибо что смотрите рекламу, это поддерживает проект. Прокрутите, чтобы продолжить читать
реклама

Подписывайтесь на новости туризма