Турпром-Маркет: новогодняя Венгрия стала активно раскупаться туристами

Инна Кайнова
17 Ноя 14 7082
Турпром-Маркет: новогодняя Венгрия стала активно раскупаться туристами
Турпром-Маркет: новогодняя Венгрия стала активно раскупаться туристами

Подпишитесь на туристические новости:

Осень – традиционно сезон повышенного спроса на отдых в Венгрии. Причем спросом пользуются как экскурсионные, так и оздоровительные, лечебные и SPA-туры. По этой причине торговая площадка «Турпром-МАРКЕТА» активно пополняется новыми актуальными турами, которые ежедневно размещают на ней туроператоры – лидеры венгерского направления. При этом, по мнению экспертов, сейчас наибольшим успехом у туристов пользуются туры в Будапешт, совмещающие в себе «экскурсионку» и лечение. Кстати, новогодние заезды вновь становятся популярными, и у многих туроператоров туры с наиболее удобными вылетами уже распроданы.

Напомним, что подобрать себе наиболее оптимальный вариант тура по Венгрии из первых рук туроператоров можно на торговой площадке «Турпром-Маркет» в одноимённом разделе по прямой ссылке: https://www.tourprom.ru/tradearea/all/hungary/#filters. Так, на заезд 6 декабря туроператор «Витали» предлагает недельный оздоровительный тур на термальный курорт Хевиз всего за 494 евро, а на заезд 28 декабря туроператор «Веди Тур Групп» приглашает за 637 евро на неделю съездить в новогодний Будапешт. Много представлено и актуальных туров на праздничные заезды. Например, 3 января туроператор «Ванд» за 836 евро приглашает в Будапеште провести зимние каникулы, 11 января туроператор «De Visu» предлагает провести 3 дня в Будапеште за 296 евро. Более того, появились даже предложения на следующее лето! Так, на заезд 8 июня туроператор «Аква Юна» предлагает детский тур в венгерский лагерь в Хайдусобосло за 370 евро на 13 дней.

Как отметили эксперты, в настоящее время наибольшей популярностью пользуются туры в Будапешт. «Туристы едут на различное количество ночей – кто-то может поехать только на выходные, кто-то – на 2 недели, чтобы заодно и подлечиться, ведь Будапешт – один из лучших курортов Венгрии. Следующий по посещаемости лечебный курорт – термальное озеро Хевиз, которое круглый год привлекает туристов. Популярны также курорты Хайдусобосло, Эгер, Шарвар, Залакарош, Бюкфюрдо. Что касается экскурсионных маршрутов, то кроме Будапешта, туристы часто выбирают комбинированный тур Будапешт + Вена с проживанием в двух столицах», - рассказала корреспонденту инфогруппы «ТУРПРОМ» Наталья Хомченко, руководитель отдела Восточной Европы туроператора «De Visu».

Среди специализированных лечебных курортов лидирующие позиции не уступает Хевиз. «Этот курорт по-прежнему является самым востребованным и популярным», - прокомментировала Ольга Федина, руководитель рекламы и PR туроператора «Веди Тур Групп».

Отметим, что прямые рейсы Москва – Будапешт сейчас выполняют 2 авиакомпании: Аэрофлот – 2 рейса в день, и «Wizz Air» – 1-2 рейса в день в зависимости от дня вылета. На новогодний период также будет несколько прямых рейсов в Шармеллек (Хевиз) а/к «UTair» – на заезды 28.12, 30.12, 04.01, 10.01, 11.01. «На этих рейсам мы предлагаем программы на все курорты Западной Венгрии, а также комбинированные туры Хевиз + Будапешт, Будапешт + Вена + Хевиз и другие. Помимо прямых рейсов в Будапешт, мы также предлагаем туры с перелетом а/к «Austrian Airlines» через Вену. Такой вариант удобен для комбинированных туров Вена + Будапешт, а также для тех, кто выбирает для отдыха курорты Западной Венгрии», - добавила г-жа Хомченко («De Visu»).

В то же время, учитывая сложности на рынке, туроператоры стараются вести очень аккуратную и взвешенную политику относительно объёмов перевозки. «Мы заранее сократили количество жестких блоков на декабрь и январь, за исключением новогодних дат, поэтому заездов с горящим билетами у нас сейчас нет. Но экономичных вариантов перелета в свободной продаже достаточно, и если необходимо оформление визы, то ближайшая возможная дата бронирования туров – 26.11», - отметила Ольга Федина («Веди Тур Групп»).

Стоит отметить, что продажи ведутся, но из-за нестабильности на рынке, наблюдается некоторый спад активности заказчиков. Несмотря на это, спрос достаточно высок. Ближайшие даты возможных поездок — с первой недели декабря, учитывая сроки оформления визы, рассказал Руслан Богданов, PR-директор туроператора «Русский Экспресс».

Примечательно, что в этом году туроператоры приготовили для своих туристов и турагентов множество новых интересных программ по Венгрии.

  • «У нас уже в продаже туры с вылетами до октября 2015 года. На зимний сезон действует привлекательное СПО с перелетом а/к «Wizzair» «Будапешт на 5! Отдохни налегке!». Также особого внимания заслуживают туры на рейсах а/к «Аэрофлот», например, «Будапешт экспресс»», - поделилась г-жа Хомченко (De Visu).
  • «Мы надеемся закрыть полностью новогоднюю программу, кстати говоря, по перелетам на Будапешт уже все продано, остался только Хевиз», - заявила г-жа Федина (Веди Тур Групп).
  • «В целом на 2015 год ожидается чартерная цепочка прямого перелета на Хевиз, а также расширение пакетных программ по экскурсионке, в том числе комбинированных программ Будапешт-Вена, Будапешт-Вена-Братислава и других», - резюмировал Руслан Богданов (Русский Экспресс).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!