Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от поездок на Мадагаскар

Яна Вараксина
23 Ноя 14 8242 1
Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от поездок на Мадагаскар
Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от поездок на Мадагаскар

Подпишитесь на туристические новости:

Воздержаться от поездок на Мадагаскар, где зафиксирована вспышка чумы. Рекомендует Федеральная российским туристам служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

«В соответствии с данными Министерства здравоохранения Мадагаскара, в 16 районах семи регионов Мадагаскара, в том числе в столице - Антананариву, где зафиксированы два случая заболевания с одним смертельным исходом, зарегистрирована вспышка чумы. В целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения при планировании поездок рекомендуется воздержаться от посещения данного региона», - говорится в сообщении Роспотребнадзора.

Отметим, что спрос на экзотический Мадагаскар в России «относительно» подрос, хотя число роста измеряется практически десятками. При этом на Мадагаскаре число заразившихся достигло 119 человек, 40 из них погибли, при этом часть из них имели легочную форму заболевания, наиболее легко передающуюся. Первый случай заболевания чумой был выявлен 31 августа, напомнили в Роспотребнадзоре.

 

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!