На развитие курортов Крыма уйдет 9.4 млрд рублей

Ирина Архарова
09 Дек 14 4964
На развитие курортов Крыма уйдет 9.4 млрд рублей
На развитие курортов Крыма уйдет 9.4 млрд рублей

Подпишитесь на туристические новости:

«Современный международный туристский центр Российской Федерации» планируют создать в Крыму до 2017 года. Соответствующую программу утвердил Совет министров Крыма. Как сообщает ТАСС, общий объем финансирования программы составит почти 9,4 млрд рублей. Основные средства (9,2 млрд) планируется получить из федерального бюджета по ФЦП развития Крыма и Севастополя, остальное - средства регионального и местных бюджетов.

Основная часть средств будет направлена на создание и обеспечение инфраструктурой шести туристско-рекреационных кластеров. В частности, на кластер «Детский отдых», который будет создан в Евпатории, будет потрачено 3,9 млрд рублей. На создание инфраструктуры центра «Лечебно-оздоровительный отдых» в городе Саки планируется потратить 1,6 млрд рублей. "Бахчисарайский" кластер обойдется в 270 млн рублей, «Коктебель» - в 1,6 млрд рублей, «Черноморский» - 1,1 млрд рублей, туристско-рекреационный кластер в районе озера Чокракское будет стоить около 887 млн рублей. Остальные средства программы развития курортов будут потрачены на создание туристических продуктов, подготовку кадров, организацию конференций и выставок, а также сувенирную продукцию и рекламу отдыха в Крыму за пределами полуострова.

По оценке экспертов, данная программа позволит увеличитьобщее число туристов, посещающих Крым, к 2017 году до 5,1 млн человек (плановый показатель этого года - 3,8 млн). Налоговые поступления от деятельности субъектов санаторно- курортного и туристского комплекса должны составить 1,7 млрд рублей (в 2014 - 1,2 млрд).

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!