«Путешествуйте по России»: Ростуризм представит 105 новых туристических маршрутов

Яна Вараксина
15 Дек 14 8008
«Путешествуйте по России»: Ростуризм представит 105 новых туристических маршрутов
«Путешествуйте по России»: Ростуризм представит 105 новых туристических маршрутов

Подпишитесь на туристические новости:

Новую федеральную туристическую программу под брендом «Путешествуйте по России» запустит в 2015 году Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) совместно с Российским военно-историческим обществом (РВИО). Как сообщают «Известия» регулятор отрасли планирует воспользоваться ростом интереса ко внутреннему туризму и преимуществами, которые ему создает девальвация рубля.

«Россия — страна с богатейшей историей и огромным туристским потенциалом. Нам есть, что показать, есть, чем гордиться. Да, инфраструктура не везде готова. Но ждать, пока она появится на должном уровне, можно долго», - заявил, представляя программу, министр культуры РФ Владимир Мединский. 

Маршруты в рамках проекта «Путешествуйте по России» связаны с памятными датами, днями воинской славы, в качестве объектов показа — места боевых подвигов, музеи, интерактивные площадки, выставки, памятные знаки, территории военно-исторических реконструкций, мемориальные места, поля воинской славы. В рамках обширной рекламной кампании проекта в аэропортах и вокзалах будут демонстрироваться ролики и баннеры о преимуществах внутреннего туризма.

Среди предложенных маршрутов, в Воронежской области будет организован маршрут «Многодневный поход по местам боев ВОВ 1941-1945 по Острогожскому району», в Брянской — «Интернациональное подполье и авиация», в Калининградской — «По следам Первой Мировой войны», в Нижегородской — «Дорогой славы по земле Минина и Пожарского», в Тюменской — «По следам Ермака», в Кемеровской — «Легенды Арчекаса», в Приморском крае — «Забытая русско-японская война», в Крыму — «Севастополь вернулся домой», и другие.

Эксперты турбизнеса, в частности, представители АТОР, однако, отмечают, что у этих существенных плюсов есть один серьезный минус: «вдохновленные» ростом интереса к внутреннему туризму, операторы могут поднять цены.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!