На зимние праздники Великий Устюг посетило 33 тыс. туристов

Инна Кайнова
15 Янв 15 2934
На зимние праздники Великий Устюг посетило 33 тыс. туристов
На зимние праздники Великий Устюг посетило 33 тыс. туристов

Подпишитесь на туристические новости:

С 1 по 10 января Великий Устюг, считающийся официальной Вотчиной Деда Мороза - главной достопримечательностью Великого Устюга, посетило 33 тысячи туристов, что на шесть тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого и 2013 годов.

При этом, около полутора тысяч туристов встретили в Великом Устюге Новый год.  Гости приезжали из Северной столицы, Казани, Нижнего Новгорода, Москвы, а также с Дальнего Востока, из Краснодарского края и Крыма. Среди них были и иностранцы, которые прилетели из Финляндии и США.

Стоит отметить, что туристический бум произошел и в Вологде, которая в этом году носила звание Новогодней столицы Русского севера: там отдохнули более 200 тысяч гостей, а это почти на треть больше показателей прошлого года, когда в Вологду приехало всего 150 тысяч человек.

На этом рекорды не заканчиваются. В массовом колокольном звоне 7 января, во время Рождества, приняли участие более трех тысяч человек. Каждый желающий мог прийти на Кремлевскую площадь Вологды со своим маленьким колокольчиком и присоединиться к звучанию колоколов 20 городских церквей.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!