«Аэрофлот» вошел в топ-10 мировых авиакомпаний с WI-FI на борту

30 Янв 15 5344
«Аэрофлот» вошел в топ-10 мировых авиакомпаний с WI-FI на борту
«Аэрофлот» вошел в топ-10 мировых авиакомпаний с WI-FI на борту

Подпишитесь на туристические новости:

Российская авиакомпания «Аэрофлот» вошла в топ-10 мировых перевозчиков, предоставляющих своим клиентам широкий доступ в интернет с помощью вай-фая на борту.

Об этом стало известно после опубликованного пресс-релиза компании. Авиакомпания стала седьмым по счету авиаперевозчиком в рейтинге, который был создан известным поисковиком комфортных рейсов Соединенных Штатов Америки Routehappy. Если оценивать масштабы предоставления вай-фая российская авиакомпания опередила таких известных авиаперевозчиков, как Qatar, Turkish Airlines, Emirates, Japan Airlines.

В рамках реализации программы под названием «Интернет на борту» на данный момент в самолетном парке услуга вай-фай работает на борту примерно тридцати дальнемагистральных воздушных судов.

Добавим, что на международном рынке лидируют скандинавские авиакомпании, Icelandair и Norwegian, которые предлагают Wi-Fi на более чем 80% своих рейсов. У авиакомпаний Etihad Airways, Singapore AirlinesLufthansa и Iberia на 40–60% рейсов есть Wi-Fi. У «Аэрофлота», Emirates и Japan Airlines этот показатель 20–30%. Qatar Airways, Thai Airways и Turkish Airlines могут предложить Wi-Fi только на 15–20% своих рейсов.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!