В Москве ограбили директора турфирмы на 7 млн рублей

Инна Кайнова
09 Фев 15 4998 1
В Москве ограбили директора турфирмы на 7 млн рублей
В Москве ограбили директора турфирмы на 7 млн рублей

Подпишитесь на туристические новости:

Крупное ограбление сотрудника турфирмы произошло вечером в субботу, примерно в 21 час, на Мичуринском проспекте.

Преступник разбил стекло припаркованного ею внедорожника «Ленд Ровер», в котором, по словам потерпевшей, находилось 100 тыс. рублей, 50 тыс. евро, а также дорогой мобильный телефон и ювелирные украшения. В целом, ущерб бизнес-вуман оценила в 7.24 млн рублей. Грабитель вытащил все вышеперечисленные ценности, находящиеся в женской сумке, после чего сел в ожидающий его «Форд Фокус» и скрылся с места преступления.

Примечательно, что преступника не смутило то, что в салоне находился водитель. Впрочем, водитель, в тот момент находившийся за рулем, сделать ничего не смог.

Добавим, что по факту ограбления возбуждено уголовное дело, проводятся мероприятия по оперативно-разыскным действиям, однако объявленный сразу после происшествия план «Перехват» результатов не дал.

Напомним, что произошедшее ограбление далеко не первое, случившиеся с российскими турфирмами за последнее время. Аналогичное происшествие случилось 10 октября 2011 года в Москве. Тогда в разгар рабочего дня в центре столицы из машины менеджера турфирмы «Трэвел-менеджмент» преступниками было похищено 1.3 млн рублей. А совсем недавно, 14 июня 2015 года в Выборгском районе Санкт-Петербурга был совершен налет на офис продаж сети туроператора «Тэз Тур». Угрожая ножом 36-летней женщине-менеджеру , злоумышленник отобрал у нее 7000 рублей личных денег и скрылся, предварительно заперев сотрудницу турфирмы в туалете.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!