Минтранс разрешит использовать мобильные устройства во время полета

Эвелина Голенковскя
17 Мар 15 3576
Минтранс разрешит использовать мобильные устройства во время полета
Минтранс разрешит использовать мобильные устройства во время полета

Подпишитесь на туристические новости:

Министерство транспорта РФ планирует разрешить пользоваться мобильными устройствами во время взлета и посадки самолетов. Изменения коснуться пока только отечественных авиалиний.

Инициатива отменить запрет поступила от авиакомпании «Трансаэро», которая подала соответствующее обращение в Минтранс. В министерстве идею перевозчика поддержали и, как сообщает представитель министерства ТАСС, в настоящее время уже ведется разработка приказа об отмене запрета.

Отметим, что сейчас, согласно регламенту приказа министерства от 1995 года, запрещено использование мобильных устройств вна борту самолета. Однако в «Трансаэро» считают, что это устаревший запрет и его отмена никак не повлияет на безопасность полетов.

Напомним, что авиакомпания Трансаэро обратилась в Министерство транспорта РФ с предложением отменить приказ о запрете использовать мобильные устройства во время взлета и посадки воздушных судов. Согласно новым исследованиям Европейского агентства авиационной безопасности и Федерального управления гражданской авиации США сигналы от мобильных телефонов не оказывают влияние на работу приборов самолета. Однако в России приказ Департамента воздушного транспорта Минтранса, изданный еще в 1995 году, до сих пор ограничивает использование электронных приборов пассажирами на борту воздушного судна.

Это точно интересно:
Создайте здесь свой путеводитель по !
Бесплатно и без регистрации!
Просто добавьте сюда интересные объекты из списка!